Меню Поиск

«Лира» в Доме Окуджавы

02.06.2023
В последний день мая в культурном центре «Дом Окуджавы» состоялся концерт «Все на свете музыка» вокального ансамбля «Лира» Нижнетагильского дома учителя. Посетители прикоснулись к музыкальному искусству, насладились душевным исполнением любимых песен.

Фото. Концерт «Все на свете музыка» вокального ансамбля «Лира» Нижнетагильского дома учителя.

Ансамбль исполнил несколько песен а капелла. Почти молитвой прозвучала «Колыбельная для России» Сергея Трофимова. «Песня о дружбе» вернула слушателей в тридцатые годы XX века, и весь зал с улыбками пел: «Давай пожмем друг другу руки – и в дальний путь на долгие года!». В программе были и песни на стихи Булата Окуджавы: музыкальное сопровождение для «Девичьего танго» написал Анатолий Сушков, а «Вокзал прощанье нам прокличет» исполнил автор музыки Василий Мехоношин.

Фото. Песню «Вокзал прощанье нам прокличет» исполнил автор музыки Василий Мехоношин.

На концерте состоялась премьера песни «Тагильчане», которую написали к 300-летию нашего города композитор Антон Попов и председатель тагильского Союза журналистов Елена Дроздова. Елена Витальевна присутствовала в зале, и зрители наградили ее бурными аплодисментами.

Фото. Ансамбль «Лира» и Елена Дроздова

«Лира» исполнила популярные советские песни: «Верни мне музыку» Арно Бабаджаняна, «Васильки» от ВИА «Орэра», «Ты говоришь мне о любви» из лирической музыкальной комедии «Три дня в Москве» и всенародно любимую «Московские окна». Слушатели подпевали хором.

Ведущая вечера Наталья Мехоношина читала замечательные стихи о музыке, с гордостью говорила о победах ансамбля в конкурсах и фестивалях, тепло рассказывала об участницах «Лиры».

Зрители отметили яркие голоса исполнителей, оригинальные аранжировки руководителя ансамбля Юлии Авраменко и выразили надежду, что подобные встречи с музыкой еще не раз состоятся в Доме Окуджавы.

Фото. «Лира» исполнила популярные советские песни. Слушатели подпевали хором.

Возврат к списку