Меню Поиск

Инструментальный винил XX века

05.07.2023
В субботу в культурном центре состоялась встреча «Инструментальный винил ХХ века» в рамках проекта «вМЕСТО. Распаковка» при поддержке фонда президентских грантов. На встречу организаторы пригласили молодой, но уже популярный в Нижнем Тагиле дуэт ARCANUM. Ребята приготовили для гостей несколько инструментальных хитов в живом звучании саксофона и флейты.
Фото.В субботу в культурном центре состоялась встреча «Инструментальный винил ХХ века»
Интересные факты об истории создания знаменитых на весь мир мелодий и рассказы об авторах и исполнителях предложили зрителям в виде загадок. На экране появлялись фотографии, по которым необходимо было назвать мелодию. Часть отгадали практически сразу – визитная карточка Фрэнка Синатры «Strangers in the Night» (впервые прозвучала как саундтрек к фильму), инструментальная композиция «Одинокий пастух» немецкого автора Джеймса Ласта и самый знаменитый киновальс Евгения Доги. Вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» прозвучал с грампластинки и добавил прекрасной мелодии очарования винила. Другие композиции – зажигательную «Soul Bossa Nova» Куинси Джонсона и джазовую «Take Five» Пола Дезмонда – слушатели узнали только в исполнении музыкантов.
Фото. Интересные факты об истории создания знаменитых на весь мир мелодий и рассказы об авторах и исполнителях предложили зрителям в виде загадок
Встреча завершилась всем знакомой мелодией Максима Дунаевского «Ветер перемен» из киномюзикла «Мэри Поппинс, до свидания!».

Культурный центр благодарит дуэт ARCANUM – Анну и Тимофея – за участие и надеется на дальнейшее сотрудничество!
Фото. Встреча завершилась всем знакомой мелодией Максима Дунаевского «Ветер перемен» из киномюзикла «Мэри Поппинс, до свидания!»

Возврат к списку