Меню Поиск

Авторская песня в «Доме Окуджавы»!

21.11.2023

В минувшую субботу в культурном центре прошел концерт «Хочется музыки…» женского трио «Без сомнения». Прекрасная камерная атмосфера, лирические и веселые песни под гитару, юмор артисток и громкие аплодисменты благодарной публики – вот приметы хорошего вечера, и он получился именно таким! Мария Каренгина, Ирина Антонова и Галина Долгова сумели зажечь сердца слушателей своим обаянием и искренностью, которые наполнили каждый номер программы.

2.jpg

Первой прозвучала песня, строчка из которой дала название концерту. Это композиция «Хочется музыки…» екатеринбургского автора Екатерины Романовой. Трио исполнило «Море Черное» и «Март великодушный» Булата Окуджавы. Кстати, музыку для второй написала участница «Без сомнения» Ирина Антонова! Композиции «Где моя душа?», «Под нашей крышей…», «Нарисуй» и «В городе моем» нижнетагильского барда Сергея Фещенко артистки назвали самыми нежными в своем репертуаре. 

1.jpg

Выбрать наиболее зажигательную песню оказалось сложно: сначала была «Барышня и борода» Владислава Шадрина, потом прозвучала шикарная «Мачо» той же Екатерины Романовой – зрители с улыбкой подпевали «Его мама живет на другой стороне земли, ай-яй-яй». Потом настало время «Мартовского кота» Александра Иванова, «Шипучего вина» дуэта «Иваси» и «Итальянцев» Елены Казанцевой – песни о красоте синего моря Италии.

3.jpg

Два отделения концерта пролетели быстро, но сумели вместить в себя и встречи с чудесными авторами, и легкую грусть, и задорный смех слушателей, и наслаждение музыкой, и гармонию стихов. Без сомнения, трио еще не раз выступит на сцене культурного центра «Дом Окуджавы»!

Возврат к списку