Меню Поиск

Окуджава от Тагила до Магадана

01.04.2024

До Магаданской области расширилась география X Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмёмся за руки, друзья…», посвященного творчеству Булата Окуджавы. В эти дни как раз идет прием заявок в первый заочный тур. Анкету на сайте уже заполнили более 60-ти конкурсантов. Традиционно больше всего участников из Свердловской области, но есть представители Орла, Томска, Челябинска, Магадана, Воронежской, Костромской, Тюменской, Нижегородской областей, Пермского края.

Самая популярная номинация конкурса – «Исполнитель песен Булата Окуджавы» – здесь уже 26 заявок. Примерно равное количество – в номинациях «Художественное слово» и «Женская тема в репертуаре Б. Окуджавы». Меньше всего желающих, их всего семь, исполнить песню на стихи Б. Окуджавы на музыку собственного сочинения.

Организаторы продлевают прием заявок до 8-го апреля и напоминают, что их от одного участника должно быть не больше четырех. Исполнителю нужно заполнить анкету на сайте культурного центра со ссылкой на видеоролик. Подробности в положении о конкурсе.

Финал конкурса состоится 18-19 мая в Нижнем Тагиле. Победители выступят в гала-концерте. Подарком для всех поклонников авторской песни станет творческий вечер народного артиста России Олега Митяева.

Напомним, что продолжается Всероссийская сетевая акция «Окуджавские дни». Ее участники регистрируются на сайте, проводят встречи, музыкальные вечера, беседы, концерты. Фотографии и видео выкладывают в социальной сети «Вконтакте» с хештегом #ОкуджавскиеДни. На сегодняшний день зарегистрировались более 270 участников.

Возврат к списку