События

Поздравляем победителей VI Всероссийского фестиваля-конкурса, посвященного творчеству Б. Окуджавы, «ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ…»!

Гран-при VI Всероссийского фестиваля-конкурса, посвященного творчеству Б. Окуджавы, «ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ…»: Анатолий Шенберг - г. Нижний Новгород.

В номинации «Исполнитель песен Б. Окуджавы»

Диплом Лауреата I степени:

Ансамбль КАП «Малахитовая гостиная» - Свердловская область, г. Полевской, руководитель - Бахтияров Дмитрий Юрисламович.

Ансамбль «Автограф» - Тюменская область, г. Заводоуковск Центр развития детей и молодежи («ЦРДиМ»), руководитель - Ежеменская Ирина Владимировна.

Венера Ахтямова - Свердловская область, Кушвинский ГО, п. Баранчинский, КСП «Факел» МАУ ДО ЦВР «Факел», руководитель - Жукова Ирина Александровна.

Диплом Лауреата II степени:

Дуэт: Ольга и Вячеслав Козловы - г. Екатеринбург, руководитель - Козлов Вячеслав Сергеевич.

Группа «Белый парус» - Свердловская область, г. Нижний Тагил, руководитель - Летягина Инна Борисовна. 

Диплом Лауреата III степени:

Клуб самодеятельной песни «Меридиан» - Свердловская область, г. Лесной ДК «Современник», руководитель - Гутникова Елена Викторовна.

Трио: Овчинникова Наталья, Платонова Ольга, Жернаков Александр - Свердловская область, г. Екатеринбург, г. Новоуральск, руководитель - Овчинникова Наталья Евгеньевна.

Творческое объединение «Камертон» - г. Омск, руководитель - Казанцев Андрей Юрьевич.

В номинации «Исполнитель песен на стихи Б. Окуджавы на музыку собственного сочинения - ансамбли»

Диплом Лауреата I степени:

Сергей Подборнов - пос. Суксун Пермский край МАУК Суксунский Дом Культуры.

Диплом Лауреата III степени:

Сергей Мячиков - г. Тюмень.

Группа «Crash-test» - Свердловская область, Шалинский ГО, руководитель - Казаков Сергей Александрович.

    В номинации «Художественное слово»:

 Диплом Лауреата I степени:

Любовь Киселёва - Свердловская область, Горноуральский ГО, село Покровское, руководитель - Мартынова Наталья Борисовна.

Диплом Лауреата III степени:

Любовь Виноградова - Свердловская область, Гаринский ГО Гаринский районный ДК, руководитель - Федорова Ирина Сергеевна.

Марина Налимова - Свердловская область, Кушвинский ГО.

Светлана Сысоева - Свердловская область, Гаринский ГО, руководитель - Шимова Наталья Дмитриевна.

В номинации «Песни, стихи и авторские музыкальные произведения, посвященные Б. Окуджаве»:

Диплом Лауреата I степени:

Мария и Рафаэль Валитовы - г. Челябинск, руководитель - Валитов Рафаэль Маратович.

Диплом Лауреата II степени:

Рафил Минеев - Свердловская область, Верхнесалдинский ГО.

Диплом Лауреата III степени:

«Арт-проект +1» - МАУК ЦК «Урал» г.Екатеринбург, руководители: Назаров Алексей Владимирович, Кулешова Евгения Александровна.

Специальный диплом жюри конкурса «За верность жанру»:

Михаил Авдюшев - г. Шадринск.

 Специальный диплом «За оригинальное прочтение»:

Наиль Хатыпов – Свердловская область, Горноуральский городской округ, с. Кайгородское.

Специальный диплом «Надежда фестиваля»:

Мария Савицкая - Свердловская область, г. Богданович Деловой и культурный центр МАУК «ЦСКС», руководитель - Савицкий Вадим Александрович.

Диплом участника:

- Евгений Искусных - Кемеровская область, г. Новокузнецк Творческое объединение «Центр авторской песни «Транссиб», аккомпаниатор - Гребенников Михаил Владимирович.

- Анна Копейкина - Нижегородская область, г. Дзержинск МБУ СП КЦРДМ «Молодежные инициативы».

- Сергей Синченко - Свердловская область, Шалинский ГО МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» филиал №18 Шамарский СДК, руководитель - Соколова Елена. Анатольевна.

- Галина Швалева - Свердловская область, Шалинский ГО МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» филиал №18 Шамарский СДК, руководитель - Соколова Елена Анатольевна.

- Дуэт: Рафил Минеев, Юлия Парецкая - Свердловская область, г. Ревда, г. Екатеринбург Студия звукозаписи Si Records (Сай Рэкордз).

- Трио «Северное сияние» - Свердловская область, г. Верхняя Пышма, руководитель - Солдатова Екатерина Александровна.

- Сергей Иванов - Свердловская область, Верхнесалдинский ГО.

- Иван Семячков - Свердловская область, Горноуральского ГО, с. Николо-Павловское МАОУ СОШ № 5.

- Аполлинария Вассина - Свердловская область, Горноуральский ГО, с. Петрокаменское, руководитель - Ильиных Наталия Михайловна.

- Анастасия Чеснокова - Свердловская область, Горноуральский ГО, с. Петрокаменское, руководитель - Татаурова Татьяна Дмитриевна.

- Ольга Казанцева - Свердловская область, Горноуральский ГО, с. Петрокаменское МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК».

- Ольга Береговых - Свердловская область, Горноуральский ГО, с. Петрокаменское МАУ ГГО «Петрокаменский центр культуры».

- Александр Радаев - Свердловская область, г. Нижний Тагил.

- Виктория Трегуб - Свердловская область, г. Нижний Тагил.

- Игорь Пашков - Свердловская область, г. Нижний Тагил.

- Дмитрий Перов - Свердловская область, г. Нижний Тагил.

- Екатерина Сепайло - Свердловская область г. Нижний Тагил МАОУ гимназия № 18, руководитель - Заровнятных Наталья Валерьевна.

- Данил Конев - Свердловская область г. Нижний Тагил МБУ ДО ДЮЦ «Мир», руководитель - Абрамова Ирина Евгеньевна.

- Дуэт: Максим Цыпушкин, Анна Чибирова - Свердловская область г. Нижний Тагил МБУ ДО ДЮЦ «Мир», руководитель - Абрамова Ирина Евгеньевна.

- Макар Кузнецов - Свердловская область г. Нижний Тагил МБОУ СОШ № 81, руководитель - Ершова Анжела Викторовна.

- Анна Толмакова - Свердловская область г. Нижний Тагил МБОУ СОШ № 6 им. А.П. Бондина, руководитель - Суслякова Галина Николаевна.


Положение о проведении VI Всероссийского фестиваля-конкурса «ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ…»,  посвященного творчеству Булата Окуджавы




Победители III Всероссийского фестиваля-конкурса «Возьмёмся за руки, друзья…»
«Окуджавские дни» в Нижнем Тагиле - 2018 год
«Окуджавские дни» в Нижнем Тагиле - 2017 год