Меню Поиск

В атмосфере музыки и тепла

26.02.2024
В минувшую субботу в культурном центре прошел концерт «Часовые любви», который подготовили для слушателей участницы трио «Без сомнения» к празднованию 100-летия со дня рождения Булата Окуджавы.

Фото. Концерт «Часовые любви»
В обновленной программе Марии Каренгиной, Ирины Антоновой и Галины Долговой прозвучали произведения современных бардов и песни собственного сочинения на стихи Окуджавы. Теплую атмосферу доверительного разговора со слушателями помогли создать проникновенные песни Булата Шалвовича: от наполненного важными вопросами «Ночного разговора» до «Божественной субботы»  – песни, посвященной встрече поэта с Зиновием Гердтом. Композиция «Часовые любви», давшая название концерту, поразила легкой и изящной интерпретацией и заслужила продолжительные аплодисменты.

Фото. Мария Каренгина, Ирина Антонова и Галина Долгова
Во втором отделении участницы трио отдали дань уважения местным авторам: Екатерине Романовой, Сергею Фещенко, Елене Бушуевой, Олегу Седелеву и Владиславу Шадрину – ведь благодаря исполнению их песен больше людей знакомятся с творчеством талантливых поэтов земли уральской.

Фото. Продолжительные аплодисменты
Квартирники к празднованию 100-летия со дня рождения Булата Шалвовича будут продолжаться и наполнять сердца творчеством любимых бардов. И как соломинка любви из песни Елены Фроловой «… к моим потянется ладоням…», так и слушателей будут привлекать встречи в «Доме Окуджавы» своей особой атмосферой душевности и тепла.

Возврат к списку