Меню Поиск

#ОкуджавскиеДни

27.02.2024

Всероссийскую сетевую акцию «Окуджавские дни» объявляет Управление культуры Администрации города и Центральная городская библиотека Нижнего Тагила. Акция стартует первого марта и продлится до конца апреля.

Афиша. Всероссийская сетевая акция «Окуджавские дни»

Традиционно «Окуджавские дни» проходили в преддверии Всероссийского конкурса «Возьмемся за руки, друзья…» в тагильских библиотеках. В год 100-летия Булата Окуджавы и 10-летия фестиваля-конкурса организаторы расширили границы акции. Теперь к ней могут присоединиться все желающие, независимо от того, в каком уголке нашей большой страны проживают.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Дом Окуджавы» и выбрать формат. Вариантов три. Первый – мероприятие, посвящённое творчеству и личности Булата Окуджавы: беседа, выставка, концерт. После проведения нужно написать пост и выложить фотографии события на личной странице или в сообществе «Вконтакте».

Второй вариант – публикация личных воспоминаний, связанных с Булатом Окуджавой и его творчеством.

Третий формат – видеоролик художественного чтения или исполнения песни Булата Окуджавы. Все записи необходимо выкладывать в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ОкуджавскиеДни.

Участники акции получат электронные сертификаты. Сотрудники культурного центра «Дом Окуджавы» сохранят в архив личные воспоминания о Булате Окуджаве. Работы, представляющие наибольший интерес для исследователей биографии поэта, будут опубликованы на сайте с указанием авторства.

Подробности акции читайте в положении.

Возврат к списку